Heydər Əliyev
yeni azerbaycan logo

Главная / Актуальное / Ильхам Алиев позвонил Владимиру Путину

Ильхам Алиев позвонил Владимиру Путину

31.05.2022 [15:06]

31 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Во время телефонного разговора был рассмотрен ход реализации договоренностей лидеров России, Азербайджана и Армении от 9 ноября 2020 года, 11 января и 26 ноября 2021 года с акцентом на решение конкретных вопросов, связанных с налаживанием в регионе мирной жизни и укреплением стабильности, восстановлением экономических связей и транспортных коммуникаций.

Президент Ильхам Алиев проинформировал о состоявшейся 22 мая в Брюсселе встрече с президентом Совета Европейского Союза Шарлем Мишелем и премьер-министром Республики Армения Николом Пашиняном.

Во время разговора были обсуждены некоторые актуальные аспекты двустороннего сотрудничества в торгово-экономической области. Подтвержден обоюдный настрой на дальнейшее углубление российско-азербайджанского стратегического партнерства, в том числе с учетом итогов официального визита Президента Азербайджана в Москву в феврале 2022 года.

Условлено о продолжении регулярных контактов на различных уровнях.

Поделиться:
Просмотрено: 788 раз

Новостная лента

Все новости

Аналитика

Смотрим на ответы

04 Сентябрь 17:20

Политика

Аналитика

Аналитика

Новостная лента

Актуальное

Новостная лента

Актуальное

Экономика

Архив
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30