«Поставщик плохих новостей» Билл Гейтс вновь развеял сомнения в себе
10.02.2022 [11:39]
Разработчик и предсказатель планов «планетных катастроф» – один и тот же человек?
Основатель Microsoft Билл Гейтс написал книгу о предотвращении пандемии. Миллиардер поделился информацией об этом в своем личном блоге 8 февраля. Книга называется «Как предотвратить следующую пандемию» (How to Prevent the Next Pandemic).
В своей книге Гейтс излагает конкретные шаги, которые надо предпринять, чтобы не только остановить будущие пандемии, но и в процессе улучшить систему здравоохранения для всех людей во всем мире, обозначает конкретные уроки, которые нужно извлечь из этой пандемии, рассказывает об инновациях, которые нам нужны для спасения жизней, а также об экспериментах, проводимых его фондом.
Он также отметил, что расскажет в книге об интересных беседах с Энтони Фаучи, директором Национального института изучения аллергических и инфекционных заболеваний, и генеральным директором Всемирной организации здравоохранения Тедросом Гебрейесусом. Книга, которая уже сейчас вызвала резонанс, выйдет в свет 3 мая. Эта публикация Билла Гейтса вновь вызвала подозрения в том, что пандемия «дело его рук».
Этот человек, не будучи ученым и с самого начала пандемии больше всех пекущийся о судьбе человечества, неоднократно делал пугающие прогнозы о будущих страшных эпидемиях и биологическом оружии, призывая правительства стран мира тратить миллиарды на предотвращение следующих глобальных инфекций. Так, в декабре прошлого года Гейтс сделал весьма подозрительное заявление: «Эта пандемия ужасна, но будущая пандемия может быть в десять раз хуже». Хотя он время от времени делает заявления, чтобы оправдать себя, это не внушает к нему доверия.
Многие, наверное, слышали о проекте Судного дня, реализуемом в Норвегии. На этот проект, инициированный Биллом Гейтсом, богатые люди мира уже много лет выделяют огромные средства.
Так, на острове Шпицберген на севере Норвегии, среди ледников, с марта 2008 года действует «Шпицбергенское глобальное семенное хранилище», построенное в гигантской горе на глубине 130 метров, стоимость проекта составляет 9 миллионов долларов. Хранилище создано для возрождения жизни на Земле после любой катастрофы, будь то ядерная война или глобальное потепление. Почему будущее человечества стало так беспокоить Билла Гейтса? Человек, неоднократно заявлявший, что численность населения нашей планеты превышает природные ресурсы, чье имя ассоцииируется с глобальным кризисом, вдруг стал «разбрасывать» деньги, чтобы избежать конца света.
По мнению конспирологов, коронавирус — это экономически оправданный диверсионный проект, запущенный с целью уничтожения ряда государств. Интересен тот факт, что Билл Гейтс анонсировал это.
Предполагается, что этот проект был разработан в конце прошлого века в США. Согласно проекту, в мире должно насчитываться 2 миллиарда человек, из которых один миллиард – это богатые люди, один миллиард - бедняки. Остальное население излишне... В настоящее время 60 процентов материальных ресурсов на Земле сосредоточено в руках богатых, у среднего класса - 20 процентов. На оставшиеся 5,7 миллиарда человек приходится в целом 20 процентов ресурсов. Основная цель проекта – Азиатский регион, поскольку именно там проживает до половины населения земного шара.
За последние 400 лет на Земле не раз случались эпидемии. Известно также, что коронавирус как болезнь известен науке с 60-70-х годов прошлого века. Однако распространение этого вируса, его штаммы и мутации вызывают панику у людей. В этой пандемии люди стали жертвами не только инфекции, но и психологического стресса, вызванного страхом перед безработицей и локдаунами. Участились случаи самоубийств, ускорился процесс цифровизации. Пандемия коронавируса, скорее всего, является одним из этапов вышеупомянутого мегапроекта, цель и намерения которого до сих пор до конца не ясны.
Еще один сомнительный момент - человек ищет себе пристанище за пределами нашей планеты. Уже известен список людей – первых колонистов Марса. Чем вызвана такая острая необходимость в срочном выделении 20 миллиардов на проект по переселению на Красную планету (правда, проект принадлежит Илону Маску, но Билл Гейтс тоже играет в этом роль), в то время как большая часть населения Земли страдает от голода и болезней?
От главы Microsoft мы слышали много ошеломляющих заявлений о новых бедствиях, грозящих нашей планете.
Так, подчеркнув, что 65 процентов населения мира живет в странах со средним уровнем дохода, таких как Китай и Индия, Гейтс не преминул заявить, что «бльшая часть мировых выбросов приходится на страны со средним уровнем дохода, и ключи к предотвращению климатических катастроф находятся именно в этих странах».
«Мы не готовы к следующей пандемии. Меня беспокоит, что интерес к подготовке к эпидемиям ниже, чем я ожидал. Чтобы мир был готов к следующей пандемии, он должен произвести вакцину за 100 дней и быть готовым к тому, что вакцина достигнет миллиардов людей в течение следующих 100 дней. У нас есть возможность строить заводы с такой мощностью. Не хватает принятия необходимых шагов в этом направлении», - заявил он год назад.
А призыв Фонда Билла и Мелинды Гейтс больше инвестировать в систему здравоохранения, в частности, в производство вакцин, вызвал у мировой общественности предположение, что этот фонд еще до пандемии проводил исследования коронавируса.
Так, до пандемии британский институт Пирбрайта, финансируемый Фондом Билла Гейтса и его бывшей жены Мелинды, владел патентом на ослабленную форму вируса, которую можно было использовать в качестве вакцины для профилактики коронавируса. В настоящее время сотрудники этого института подвергаются нападкам со стороны сторонников «теории заговора», которые считают, что в лабораториях этого учреждения проводились секретные испытания смертельных вирусов.
Еще в 2015 году, когда в Африке бушевал вирус Эбола, Билл Гейтс в своем выступлении на платформе TED Talks сказал: «Мир столкнулся с ужасным вирусом, жертвами которого могут стать десятки миллионов человек. Необходимо быть готовым к борьбе с возможными эпидемиями. Эбола, к счастью, не распространяется воздушно-капельным путем, но следующий вирус может быть иным».
Откуда Гейтс знал о катастрофе, которая охватит мир пять лет спустя? Разве такое предвидение не говорит о каком-то плане? Может ли совпадение такого количества фактов быть просто совпадением?..
Он пророк? Думается, это маловероятно. Однако есть много вопросов, требующих ответов, и здравомыслящие люди могут сделать свои выводы. Билл Гейтс больше напоминает Люцифера в ангельском обличии, чем пророка.
Ильхама РАСУЛОВА
Новостная лента
Все новости
Новостная лента
01 Июль 15:17

Новостная лента
01 Июль 12:53

Новостная лента
01 Июль 11:15

Новостная лента
01 Июль 11:13

Политика
01 Июль 09:46

Новостная лента
30 Июнь 23:13

Актуальное
30 Июнь 16:57

Новостная лента
30 Июнь 15:50

Новостная лента
30 Июнь 14:53

Новостная лента
30 Июнь 12:58

Новостная лента
30 Июнь 12:50

Политика
30 Июнь 12:41

Новостная лента
30 Июнь 12:19

В мире
30 Июнь 12:03

Новостная лента
30 Июнь 11:49

Новостная лента
30 Июнь 10:33

Новостная лента
30 Июнь 10:25

Экономика
30 Июнь 10:11

Актуальное
30 Июнь 09:57

Актуальное
30 Июнь 08:50

Актуальное
29 Июнь 18:49

Новостная лента
29 Июнь 18:06

Новостная лента
29 Июнь 16:58

В мире
29 Июнь 16:54

Новостная лента
29 Июнь 15:34

Политика
29 Июнь 14:21

Политика
29 Июнь 14:13

Политика
29 Июнь 14:10

В мире
29 Июнь 13:53

Новостная лента
29 Июнь 13:23

Новостная лента
29 Июнь 12:30

Новостная лента
29 Июнь 11:36

Новостная лента
29 Июнь 11:25

Новостная лента
29 Июнь 11:09

Новостная лента
29 Июнь 11:05

Новостная лента
29 Июнь 11:03

Политика
29 Июнь 10:09

Политика
29 Июнь 10:02

Политика
29 Июнь 09:49

Актуальное
29 Июнь 09:32

Новостная лента
29 Июнь 09:10

Актуальное
28 Июнь 15:40

Политика
28 Июнь 14:44

Новостная лента
28 Июнь 13:03

Новостная лента
28 Июнь 12:20

Новостная лента
28 Июнь 12:10

Внешняя политика
28 Июнь 11:12

Новостная лента
28 Июнь 09:59

В мире
28 Июнь 09:37

Экономика
28 Июнь 09:21

Новостная лента
28 Июнь 09:19

Актуальное
27 Июнь 13:44

Новостная лента
27 Июнь 11:27

Экономика
27 Июнь 11:23

Новостная лента
27 Июнь 11:17

Новостная лента
27 Июнь 11:15

Новостная лента
27 Июнь 11:12

Политика
27 Июнь 11:08

Новостная лента
27 Июнь 11:06

Новостная лента
27 Июнь 11:02

Новостная лента
27 Июнь 10:53

Экономика
27 Июнь 10:51

Новостная лента
27 Июнь 10:49

Актуальное
27 Июнь 10:40

Новостная лента
27 Июнь 10:38

Экономика
27 Июнь 10:26

Новостная лента
27 Июнь 09:21

Актуальное
26 Июнь 19:34

Новостная лента
26 Июнь 17:18

Новостная лента
26 Июнь 12:40
