Heydər Əliyev
yeni azerbaycan logo

Главная / Новостная лента / Работающие в России азербайджанцы получат право на пенсию

Работающие в России азербайджанцы получат право на пенсию

27.04.2022 [11:00]

В рамках 20-го заседания межправительственной Государственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества между Азербайджаном и Россией было подписано "Соглашение между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией о сотрудничестве в области пенсионного обеспечения".

Как сообщили АПА в Министерстве труда и социальной защиты, документ подписали заместители премьер-министров обеих стран, сопредседатели комиссии Шахин Мустафаев и Алексей Оверчук.

Указанное Соглашение регулирует отношения между двумя странами в области пенсионного обеспечения. Документ определяет механизмы признания и защиты пенсионных и других прав граждан Азербайджана и России на социальное страхование, приобретенных ими на территории этих государств.

 

Поделиться:
Просмотрено: 363 раз

Новостная лента

Все новости

Новостная лента

Актуальное

Новостная лента

Актуальное

Экономика

Новостная лента

Архив
пн вт ср чт пт сб вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30