Heydər Əliyev
yeni azerbaycan logo

Главная / Новостная лента / Джейхун Байрамов: Ждем от Армении конкретных шагов в связи с автомобильной и железной дорогами

Джейхун Байрамов: Ждем от Армении конкретных шагов в связи с автомобильной и железной дорогами

27.04.2022 [13:19]

«Азербайджан успешно реализует как железнодорожные, так и автомобильные проекты на своей территории».

Как сообщает АПА, об этом заявил министр иностранных дел Джейхун Байрамов на совместном брифинге с министром иностранных дел Грузии Ильей Дарчиашвили.

Министр заявил, что Азербайджан планирует завершить строительство своей части к 2023 году:«Мы ожидаем конкретных шагов, связанных с работой в этом направлении и в Армении. Это в первую очередь касается 3 стран Южного Кавказа с точки зрения процессов, происходящих в регионе, особенно нормализации азербайджано-армянских отношений. Грузинская сторона также поддерживает это. Азербайджано-грузинское сотрудничество может быть использовано здесь в качестве модели, если мы рассматриваем Южный Кавказ как наш совместный дом. Это может послужить моделью для любых двух соседних стран. Армения, разумеется, также может занять свое место в международных проектах, соблюдая нормы и принципы международного права».

 

Поделиться:
Просмотрено: 639 раз

Новостная лента

Все новости

Аналитика

Смотрим на ответы

04 Сентябрь 17:20

Политика

Аналитика

Аналитика

Новостная лента

Актуальное

Новостная лента

Актуальное

Экономика

Архив
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30